Санкт-Петербург

Золотая осень в Ораниенбауме

Отправление в 11.00 от Лиговского, 30
Цена
1 950 руб.

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

Посещение Катальной горки, Картинного дома и парка.

Наконец, после долгих лет реставрации открыла свои двери знаменитая Катальная горка в Ораниенбауме! Мы сможем посетить этот уникальный павильон, предназначенный для экстремальной царской забавы.

Помещения павильона были роскошно обставлены и предназначались для торжественных приемов императрицы. Особое восхищение вызывал изящный фарфоровый кабинет с коллекцией Мейсенского фарфора, выполненного специально для Екатерины по моделям знаменитого мастера И.И. Кендлера. Прекрасным дополнением к посещению Катальной горки станет знакомство с Картинным домом, еще одним малым музеем дворцово-паркового ансамбля Ораниенбаум. Великолепное собрание картин западноевропейских мастеров, подлинные предметы из личного собрания Петра Федоровича, в том числе произведения китайского декоративно-прикладного искусства. Во время этой экскурсии мы погрузимся в эпоху императора Петра III и начала правления Екатерины II.

Кроме того, чудесный парк Ораниенбаума несомненно добавит положительных эмоций и впечатлений от золотой осенней поры!

Отправление в 11.00 от Лиговского, 30

Стоимость - 1950 руб./чел. 


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Посетили прекрасный город Санкт-Петербург с группой школьников 9-10 классов. Очень понравился сопровождающий нас все эти дни экскурсовод Людмила. Компетентный специалист, приветлива, всегда была готова быстро оказать любую помощь и ответить на заданный вопрос. Все музеи интересные и познавательные. Питание разнообразное и вкусное, с хорошими порциями. Есть вопрос только к общепиту "Тарелка". По сравнению с другими, очень маленький объем пищи и кипяток очень сильно пах хлоркой. Спасибо большое за организацию поездки. Процветания Вам!

Подписаться на новости
Подбор тура