Санкт-Петербург

Северный модерн – визитная карточка Санкт-Петербурга.

(с посещением особняка Ольги Серебряковой на наб. Кутузова)
Цена
1 750 руб.
Продолжительность
1/0 день/ночь

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

Отъезд от Лиговского пр., 30 в 10.30!

Стиль северный модерн пришел к нам из Скандинавии и быстро стал любимым стилем у архитекторов, работавших в Петербурге в начале 20 века. Сооружения, созданные в этом стиле как правило роскошно украшены скульптурами, натуральным камнем, декоративной штукатуркой и разнообразными по форме окнами.

Самыми яркими представителями Северного модерна были Федор Лидваль и Павел Сюзор. «Доходная роскошь» произведений этих архитекторов привлекали богатых заказчиков. В ходе экскурсии мы увидим многие из их работ: Дом книги, здание общества взаимного кредита, доходные дома Ратькова-Рожнова на Кирочной ул. и на ул. Пестеля. Осмотрим уникальный дом на Петроградской стороне, построенный Ф. Лидвалем для своей большой семьи, и хорошо известные Белозерские бани постройки П. Сюзора.

Экскурсия даст нам возможность узнать особенности северного модерна и оценить его красоту и необыкновенность. А дополнит наш рассказ посещение особняка Ольги Серебряковой, урожденной Ратьковой-Рожновой, дочери городского головы, владелицы многих доходных домов, известной благотворительницы.

(с посещением особняка Ольги Серебряковой на наб. Кутузова)

Стоимость: 1750 руб./чел.


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Посетили прекрасный город Санкт-Петербург с группой школьников 9-10 классов. Очень понравился сопровождающий нас все эти дни экскурсовод Людмила. Компетентный специалист, приветлива, всегда была готова быстро оказать любую помощь и ответить на заданный вопрос. Все музеи интересные и познавательные. Питание разнообразное и вкусное, с хорошими порциями. Есть вопрос только к общепиту "Тарелка". По сравнению с другими, очень маленький объем пищи и кипяток очень сильно пах хлоркой. Спасибо большое за организацию поездки. Процветания Вам!

Подписаться на новости
Подбор тура