Санкт-Петербург

Традиции Новгородской области.

Фабрика елочных игрушек в поселке Крестцы и староверческое подворье деревни Лякова.
Цена
3 000 руб.

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

08.00 Отправление от Лиговского пр., 30

Дорога из Петербурга в Москву лежит через новгородские земли и старинное село Крестцы, которое находится в 250 км. от Петербурга. Первое упоминание об этом месте относится к 1393 году! Удобно расположившись в глубокой речной долине, у скрещения дорог (отсюда пошло и название Крестцы), село росло, чувствуя на себе влияние Новгорода.

Сегодня Крестцы известны своей знаменитой фабрикой елочных игрушек. Нас будет ждать мастер-класс по росписи стеклянных игрушек, одну из которых вы потом получите на память. Кроме того, можно будет купить изделия фабрики по ценам производителя.

После мастер класса мы отправимся в краеведческий музей «В гости к ямщику Никитичу», где нас ждет увлекательное путешествие в далекое прошлое. Мы познакомимся с бытом, обрядами и традициями крестецких ямщиков.

 

Переехав в староверческое подворье деревни Лякова, что расположена недалеко от фабрики, мы отведаем «черных щей» из русской печи со сметаной и хлебом, картошечки по-деревенски, огурцов и квашеной капустой. А на посошок – чай с пирогами.

В усадьбе можно купить фермерские продукты. Сытые и отдохнувшие мы отправимся в обратную дорогу.

Фабрика елочных игрушек в поселке Крестцы и староверческое подворье деревни Лякова.

Стоимость 3 000 руб./чел.

 

В стоимость включено:

  • Мастер класс по росписи стеклянной игрушки

  • Интерактивная программа «В гости к ямщику Никитичу»

  • Обед на староверческом подворье

  • Автобусное обслуживание

  • Гид на всем протяжении экскурсии


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Посетили прекрасный город Санкт-Петербург с группой школьников 9-10 классов. Очень понравился сопровождающий нас все эти дни экскурсовод Людмила. Компетентный специалист, приветлива, всегда была готова быстро оказать любую помощь и ответить на заданный вопрос. Все музеи интересные и познавательные. Питание разнообразное и вкусное, с хорошими порциями. Есть вопрос только к общепиту "Тарелка". По сравнению с другими, очень маленький объем пищи и кипяток очень сильно пах хлоркой. Спасибо большое за организацию поездки. Процветания Вам!

Подписаться на новости
Подбор тура