Санкт-Петербург

Три карты… Об увлечениях русских писателей
(с посещением новой экспозиции в музее-квартире Н. А. Некрасова) ...
Цена
1 350 руб.

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

В Петербурге карточные игры стали распространяться в середине 18 века, во времена правления Анны Иоановны. В роскошных залах дворцов петербургской знати, в купеческих домах и в маленьких гостиных разночинцев с удовольствием играли в карты. Многие знаменитые писатели не только посвящали описанию этой игры целые главы своих произведений, но и сами были азартными картежниками!

Во время экскурсии мы увидим, в каких зданиях проходили заседания «Английского клуба» - самого модного места у представителей высшего общества, где играли в карты А .С. Пушкин, И.А. Крылов, Феликс Юсупов и др. Нам предстоит узнать, где проиграл свое состояние молодой Державин, и каким карточным шулером он был, как Пушкин чуть не проиграл рукопись «Евгения Онегина» и для чего садился играть в карты баснописец Крылов…

Мы, конечно, вспомним знаменитых героев произведений «Пиковая дама» Пушкина, «Игроки» Гоголя …Постараемся разобраться в том, какие игры были популярны в те времена. Нам помогут в этом герои Достоевского, Лермонтова и новая экспозиция музея-квартиры Н. Некрасова, куда мы отправимся в конце экскурсии.

посещением новой экспозиции в музее-квартире Н. А. Некрасова)

Стоимость 1 350 руб./чел.


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Посетили прекрасный город Санкт-Петербург с группой школьников 9-10 классов. Очень понравился сопровождающий нас все эти дни экскурсовод Людмила. Компетентный специалист, приветлива, всегда была готова быстро оказать любую помощь и ответить на заданный вопрос. Все музеи интересные и познавательные. Питание разнообразное и вкусное, с хорошими порциями. Есть вопрос только к общепиту "Тарелка". По сравнению с другими, очень маленький объем пищи и кипяток очень сильно пах хлоркой. Спасибо большое за организацию поездки. Процветания Вам!

Подписаться на новости
Подбор тура