Санкт-Петербург

Чайные традиции в Петербурге… с дегустацией чая в музее «Море чая»
Цена
1 650 руб.
Продолжительность
1/0 день/ночь

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

Хорошо в холодный рождественский день провести время в дружеском кругу с чашкой ароматного крепкого чая! О происхождении чая, правилах чаепития, истории появления чая в Петербурге вы узнаете, совершив автобусную прогулку по городу, посетив музей «Море чая» и приняв участие в дегустации в этом музее.

Во время экскурсии Вы узнаете, что в Санкт-Петербурге чай получил распространение только во второй половине 19 века. С легкой руки Петра I жители города отдавали предпочтение кофе. Чашку чая можно было выпить только в ресторане или трактире. Лишь в 1882 году появилась первая специализированная чайная в доме купца Горсткина. В ее помещении сейчас и находится музей. Особой популярностью стал пользоваться у представителей всех сословий «иван-чай или копорский». Из традиционных, привозившихся из-за границы, пили «китайскую травку». Это чай, доставлявшийся морем из Китая.

Среди чаеторговцев в Петербурге было знаменито семейство Боткиных. Мы побываем у особняков, где жили представители этой семьи и поговорим о наиболее ярких представителях клана Боткиных. Невозможно представить себе чаепитие без знаменитой выпечки Филиппова. У здания, где когда-то находилась одна из их булочных, вспомним историю семейства, секреты мастера. А что подавали к чаю в семье Романовых, где пили они утренний чай?

Во время этой экскурсии мы откроем еще одну страницу из жизни нашего города.


Отъезд от Лиговского пр., 10 (г-ца Октябрьская) в 10.30!

Стоимость: 1650 руб./чел.


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Вся организация тура "Осенние каникулы в СПб" была проведена на высоком уровне:комфортные и своевременные трансферы, встречи с гидом были познавательные и уюютные, эрудированность гида помогла нам много узнать о Санкт-Петербурге, организация обедов на достойном уровне, проживание в гостинице с удобным местоположением,уютными номерами и хорошим питанием. Предложенные места посещения соответствовали возрастным особенностям и были интересны. Будем рекомендовать данное тур.агентство и в следующую нашу турпоездку поедем вместе с ним. Спасибо большое!
руководитель группы

Подписаться на новости
Подбор тура