Санкт-Петербург

Голландцы в Петербурге
Цена
1 400 руб.
Продолжительность
1/0 день/ночь

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

Среди многонационального населения Санкт-Петербурга особое место в 18 веке занимали голландцы. Город был задуман Петром I после поездки с Великим посольством в Нидерланды и построен по образцу Амстердама. Голландские мастера строили корабли для русского флота на верфях Адмиралтейства. В петровском барокко и петербургском модерне можно найти черты голландской архитектуры. О каналах Амстердама напоминают улицы – линии Васильевского острова. Во время экскурсии мы поговорим о «Новом Амстердаме», и, конечно, о «Новой Голландии».

Улицы центра города и Петроградской стороны украшают здания, построенные в стиле модерн и конструктивизм. Судьбы их авторов, голландцев по национальности, архитекторов Оскара Мунца и Вильгельма Ван-дер-Гюхта оказались связаны между собой: они оба родились в Одессе, оба умерли от голода в блокаду. Мы не только увидим их работы, но и подробнее узнаем истории их жизни.

На Невском проспекте находится здание Голландской церкви. Мы часто проходим мимо, считая, что это очередной дворец. Нам представится редкая возможность - осмотреть это здание изнутри, услышать историю голландской общины Петербурга, а в завершении рассказа мы сможем оценить прекрасное звучание уникального органа, установленного в церкви, прослушав небольшой концерт.

Отъезд от Лиговского пр., 10 (г-ца Октябрьская) в 11.00


Стоимость: 1400 руб./чел.


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Вся организация тура "Осенние каникулы в СПб" была проведена на высоком уровне:комфортные и своевременные трансферы, встречи с гидом были познавательные и уюютные, эрудированность гида помогла нам много узнать о Санкт-Петербурге, организация обедов на достойном уровне, проживание в гостинице с удобным местоположением,уютными номерами и хорошим питанием. Предложенные места посещения соответствовали возрастным особенностям и были интересны. Будем рекомендовать данное тур.агентство и в следующую нашу турпоездку поедем вместе с ним. Спасибо большое!
руководитель группы

Подписаться на новости
Подбор тура