Санкт-Петербург

Там, за Нарвской заставой...

Цена
1 400 руб.

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа экскурсии

За Обводным каналом раскинулась Нарвская застава, возникшая вокруг дороги на Нарву, ведущей из Петербурга в Европу.

Экскурсия будет посвящена этому интереснейшему району нашего города. За один день нам с Вами предстоит побывать в разных эпохах. 18 век – усадьба Кирьяновка…С чем связано появление этого названия и на какие хитрости пришлось пойти хозяйке этой усадьбы, чтобы вовремя ее достроить… 19 век - корпуса знаменитого Путиловского завода и его рабочая слобода, малоизвестные подробности сооружения Нарвских ворот… Самое начало 20 века - история великолепной ограды сада 9 Января, привезенной сюда от Зимнего дворца напомнит о событиях первой русской революции, попе Гапоне и Кровавом воскресенье. 20-ые годы прошлого столетия – новый архитектурный стиль конструктивизм… Мы увидим прекрасно сохранившиеся образцы этой новой архитектуры – дома по Тракторной улице, школа, имеющая в плане серп и молот, здание Кировского райсовета архитектора Н.А. Троцкого, получившего в Париже в 1937 г. золотую медаль.

Вторая половина экскурсии пройдет в особняке (даче) Екатерины Воронцовой-Дашковой, в котором находится государственный историко-краеведческий музей «Нарвская застава». «Екатерина Малая» - так звали Дашкову за дружеские отношения с Екатериной Великой. Она училась в Европе, была рядом с императрицей, когда решался вопрос о власти, именно она стала первой женщиной – президентом Академии Наук России.

Стоимость: 1450/1400 (взр./пенс.) руб./чел.



Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Посетили прекрасный город Санкт-Петербург с группой школьников 9-10 классов. Очень понравился сопровождающий нас все эти дни экскурсовод Людмила. Компетентный специалист, приветлива, всегда была готова быстро оказать любую помощь и ответить на заданный вопрос. Все музеи интересные и познавательные. Питание разнообразное и вкусное, с хорошими порциями. Есть вопрос только к общепиту "Тарелка". По сравнению с другими, очень маленький объем пищи и кипяток очень сильно пах хлоркой. Спасибо большое за организацию поездки. Процветания Вам!

Подписаться на новости
Подбор тура