Санкт-Петербург

Вечно новый и старый города
3 дня/2 ночи
Каждую пт-вс
С 01.10.23 по 30.04.24
(за исключением праздничных дат)


Маршрут:

Великий Новгород - Старая Русса
Цена
17 600 руб.
Продолжительность
3/2 день/ночь

Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Программа тура

1 день

6.20-10.20 Прибытие в Великий Новгород. Встреча с гидом на ж/д вокзале с табл. у центрального входа со стороны перрона. Данные по встрече уточнять накануне.

Трансфер в отель. Размещение (с утра, по возможности отеля, расч. час 14.00).

Завтрак в ресторане гостиницы, кроме гостиницы "На Прусской" (без завтрака – чай/кофе). Для туристов, проживающих в других гостиницах и прибывающих после 10-00 замена завтрака на ужин в гостинице).

11-00 2-х часовая пешеходная экскурсия по старому городу: Софийская и Торговая сторона.

Детинец - «каменная летопись Новгорода». Кремль - стены и 9 сохранившихся башен: Новгородский Софийский собор - самый древний храм России. «Где София, тут и Новгород», памятник 1000 - летию России.
Переход через пешеходный «горбатый» мост, панорама архитектурных памятников и части легендарного пути “из варяг в греки”.

Комплекс Ярославово дворище, торг. Ганзейский фонтан - символ союза Ганзейских городов Нового времени.

В подарок - входной билет в музей на выбор: «История Новгорода и Новгородской земли с древнейших времен до XVII в.» в здании музея на территории Кремля и «Русская икона XI – XIX вв.» Древние – мировые шедевры или Владычную Грановитую палату Ювелирное и декоративно-прикладное искусство V-XVII вв.

Организация обеда в кафе - доп. плата. 700 р./чел. Бронирование заранее.

Свободное время в центре города. По желанию посещение доп. экскурсий.

* Выбери СВОЙ Новгород! Рекомендуем заранее забронировать ПАКЕТ ЭКСКУРСИЙ по интересам гостей.

2 день

Завтрак в отеле (кроме гостиницы "На Прусской" – чай/кофе).

11-00 2-х часовая авто-экскурсия по окрестностям. “К звездам синих куполов”. Посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей - Победоносца Георгия, традиционно именуемый Юрьев, Георгиевский собор 1119 г.Чудесная деревня "Витославлицы" - архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества.

Организация обеда в кафе города – доп. плата 700р./чел. Бронирование заранее.

15-00 Свободное время в центре города. По желанию посещение доп. экскурсий.

* Выбери СВОЙ Новгород! Рекомендуем заранее забронировать ПАКЕТ ЭКСКУРСИЙ по интересам гостей

3 день

Завтрак в отеле (кроме гостиницы "На Прусской" – чай/кофе/снеки). Внимание! 12.00 расчетный час. Освобождение номеров до отъезда на экскурсии. (Вещи в камеру хранения отеля.)

08-00 -08-30 Сбор гостей. Выездная программа: отъезд в Старую Руссу, соляной город на Великом водном пути "Из варяг в греки" (100 км), информация по дороге.

11-00 Экскурсионная программа: Дом-музей Ф.М. Достоевского, где были написаны романы "Братья Карамазовы", "Бесы" и другие произведения. Здесь воссозданы интерьеры нескольких мемориальных комнат.

Обзорная экскурсия - Старая Русса - один из древнейших русских городов. Памятники древнего зодчества: Спасо-Преображенский монастырь (конец XII в.); церковь Мины (XIV в.); Никольская церковь (XIV-XIX вв.); Троицкая церковь и Воскресенский собор (конец XVII в.)

Обед в кафе города.

Прогулка по курорту - парку. Уникальные природные условия императорского курорта с 19 в. стали популярны не только в России, но и далеко за ее пределами. Реликтовый парк, ионизированный воздух, самый мощный самоизливающийся минеральный фонтан в Европе – Муравьевский, три незамерзающих озера, бюветы с целебными водами. Дегустация воды.

Возвращение в В. Новгород.

~17-00 Трансфер на ж/д вокзал для туристов, убывающих в Санкт-Петербург.

~20.00 Трансфер на ж/д вокзал для туристов, убывающих в Москву.

Маршрут:

Великий Новгород - Старая Русса

Стоимость на 1 человека:

Размещение

Место в двухместном номере

Одноместное

размещение

Доп. место (3-й в стандартном номере)

Доп. сутки проживания (нетто) двух/одномест.

Г-ца «На Прусской»

17600 р.

18400 р.

17000 р.

1800 р./ 2200 р.

Г-ца «Садко» 3*

18950 р.

20950 р.

17550 р.

1900 р./ 2900 р.

Г-ца «Волхов» 4*

19650 р.

21850 р.

17850 р.

2150 р./ 3250 р.

Г-ца «Рахманинов» 3*

21200 р.

25200 р.

19200 р.

3000 р./ 5000 р.

Г-ца «Парк Инн» 4* (утренняя сауна, бассейн)

22600 р.

26600 р.

20400 р.

3000 р./ 4000 р.

Экскурсионный пакет

12200 р.

Скидка на ребенка при любом размещение до 16 лет – 500 р.

В стоимость включено: 

  •  проживание в гостинице выбранной категории,

  •    3 завтрака шведский стол (кроме гостиницы "На Прусской" – чай/кофе),

  • обед на выездной экскурсии,

  •  услуги гида,

  •     экскурсионное обслуживание,

  •   входные билеты,

  •   трансфер ж/д-отель-ж/д

 

Дополнительные пакеты экскурсий - Выбери СВОЙ Новгород.

Пакет экскурсий

Программа/длительность

Стоимость на человека

молодежный

Квест «Тайна старого города» Игровой вариант знакомства с уникальными местами и фактами из истории города. Участники получают инструкцию, которая дает возможность пройти маршрут по улицам исторического центра. Разгадав загадки квеста, участники находят подготовленный для них клад.~ 1.5ч

1300 р.

семейный

Мастер-класс на выбор (кулинарный, Музей фарфора, ткачество, плетение из бересты в доме народного творчества). ~ 1.5ч

1500 р.

паломнический

Загородная автоэкскурсия с посещением окрестных монастырей на выбор Николо-Вяжищский монастырь или Хутынский монастырь. ~ 2ч

2500 р.

исторический

Загородная автоэкскурсия по уникальным объектам ЮНЕСКО: Рюриково городище - археологический памятник IX века, Бывшая резиденция первых новгородских князей Ц. Спаса на Нередице 1198 г. возрожденная из руин. Является последней княжеской постройкой в В. Новгороде (все объекты с заходом). ~ 2ч

2500 р.

мифологический

Авторский тур. Для любителей загадочного и таинственного. Мифы и легенды древнего Новгорода.

Удивительная история любви викинга Харальда и княжны Елизаветы Ярославны, Ивана Долгорукова и Натальи Шереметьевой дополнят впечатления от соприкосновения с историческими местами.
Духовные центры Новгорода - монастыри, поведают о великих старцах - Варлааме Хутынском, Антонии Римлянине, Иоанне, который на бесе летал в Иерусалим.
Мы убедимся в том, что мифы и легенды рождались не в фантазиях, а вполне в реальной среде, а у наших героев были реальные прототипы.~ 4ч автоэкскурсия.

4400 р.

психологический

В сумасшедшем ритме мегаполиса каждый мечтает найти «островок отдыха, гармонии, вдохновения». Прогулка-консультация по красивой, обновленной набережной, названной в честь великого полководца Александра Невского, с квалифицированным психологом - выстраивание пути к внутренней гармонии, вдохновению, смыслу и позитива. ~ 1ч


4000 р.


Цена за 1 человека со стандартным размещением.

Отзывы клиентов


Посетили прекрасный город Санкт-Петербург с группой школьников 9-10 классов. Очень понравился сопровождающий нас все эти дни экскурсовод Людмила. Компетентный специалист, приветлива, всегда была готова быстро оказать любую помощь и ответить на заданный вопрос. Все музеи интересные и познавательные. Питание разнообразное и вкусное, с хорошими порциями. Есть вопрос только к общепиту "Тарелка". По сравнению с другими, очень маленький объем пищи и кипяток очень сильно пах хлоркой. Спасибо большое за организацию поездки. Процветания Вам!

Подписаться на новости
Подбор тура